Новости 27 апреля 2015 г. 15:56

Взрыв на пиротехническом складе в Орле оставил без крыши над головой более 20 семей

Орел. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Взрыв на пиротехническом складе в Орле, произошедший на минувшей неделе, полностью разрушил восемь жилых домов, в которых проживали 23 семьи, сообщает пресс-служба губернатора региона.

В настоящее время 42 человека, из которых 7 детей, находятся в пункте временного размещения, который оборудован в гостинице "Русь", сказано в сообщении.

Еще 128 домам, попавших в зону взрыва, нанесен ущерб различной степени, в том числе нарушено остекление, повреждена кровля, образовались трещины на стенах.

На месте взрыва в настоящее время ведется разбор завалов, вывозится мусор, восстанавливается остекление в жилых домах и социальных объектах.

Территория социальных объектов, пострадавших при взрыве, охраняется силами вневедомственной охраны.

К ликвидации ЧС были привлечены 112 человек и 41 единица спецтехники.

Как сообщалось, на складе пиротехники в Заводском районе Орла 23 апреля произошел взрыв с последующим возгоранием самого склада и близлежащих домов. Погибло два человека, более 20 пострадали.

По факту взрыва возбуждено три уголовных дела по статьям "Нарушение правил учета, хранения, перевозки и использования взрывчатых легковоспламеняющихся веществ и пиротехнических изделий", "Халатность", и "Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще