Новости 27 апреля 2015 г. 17:26

Служебная проверка назначена в отношении полицейских, проходящих подозреваемыми по делу о взрыве на складе пиротехники в Орле

Орел. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Орле назначена служебная проверка в отношении сотрудников ОП N2 по Заводскому району, где на минувшей неделе произошел взрыв на пиротехническом складе, сообщает пресс-служба УМВД по региону.

Ранее сообщалось, что в качестве подозреваемых по делу о взрыве были задержаны и допрошены в качестве подозреваемых бывший заместитель начальника отдела участковых уполномоченных ОП N2 (по Заводскому району) УМВД России по городу Орлу, старший участковый уполномоченный указанного отдела полиции.

"Данные лица не приняли мер к проведению проверок деятельности ООО "МАКС", при наличии обращений граждан, которые указывали на незаконное хранение пиротехники. Кроме того, задержан пиротехник ООО "МАКС"", - говорится в пресс-релизе регионального СУ СКР.

Проверка направлена на выяснение причин и условий, связанных с привлечением к уголовной ответственности по статье "Халатность" бывшего заместителя начальника УУП и ПДН и старшего участкового уполномоченного полиции ОП N2 (по Заводскому району), ответственных за выполнение должностных обязанностей на территории административных участков Заводского района города Орла, в том числе по домам по улице 1-я Пушкарная и проезду Щаденко, говорится в сообщении УМВД.

Отмечается, что в случае установления вины полицейских, они и их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения.

На складе пиротехники в Заводском районе Орла 23 апреля произошел взрыв с последующим возгоранием самого склада и близлежащих домов. Погибло два человека, более 20 пострадали.

По факту взрыва возбуждено три уголовных дела по статьям "Нарушение правил учета, хранения, перевозки и использования взрывчатых легковоспламеняющихся веществ и пиротехнических изделий", "Халатность", и "Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще