Новости 27 апреля 2015 г. 18:20

Белгородский "Агро-Трейд" подал заявление о банкротстве

Белгород. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Белгородский арбитражный суд ввел процедуру наблюдения в отношении ООО "Агро-Трейд", которое обратилось в суд с заявлением о банкротстве, сообщается в документах арбитражного суда.

Как уточняется в материалах дела, задолженность перед кредиторами составляет более 651,8 млн рублей, в том числе на сумму более 100 тыс. рублей с просрочкой более трех месяцев. Дебиторская задолженность составляет 465,4 млн рублей. Кроме того, в отношении должника возбуждено исполнительное производство на сумму 195,2 млн рублей.

По заявлению компании-должника, она не в состоянии рассчитаться с долгами. Суд, рассмотрев материалы дела, признал заявление обоснованным и ввел процедуру наблюдения до 22 августа. Временным управляющим назначен Иван Домино.

Согласно базам данных "СПАРК-Интерфакс", ООО "Агро-Трейд" зарегистрировано в 2001 году в Белгородской области. Основной вид деятельности - оптовая торговля зерном и кормами для сельскохозяйственных животных, а также животноводство. Компания является крупным поставщиком сельхозтехники. По итогам 2013 года выручка от продаж составила 3,2 млрд рублей, чистая прибыль - 95,7 млн рублей с ростом к уровню 2012 года более чем вдвое.

Владельцем 100% акции является физлицо Александр Никитин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще