Новости 27 апреля 2015 г. 19:22

Зампред Ивановской гордумы стал фигурантом второго уголовного дела

Иваново. 27 апреля. ИНТЕРФАКС - Следственные органы возбудили второе уголовное дело в отношении заместителя председателя Ивановской городской думы, заместителя руководителя комиссии по землепользованию и застройке администрации города Иваново Сергея Морозова.

Он подозревается в получении взятки в особо крупном размере ч.6 ст. 290 УК РФ, сообщает СУ СКР по региону в понедельник.

По версии следствия, в августе 2014 года к знакомому чиновника обратился ивановский предприниматель с вопросом о содействии в предоставлении администрацией города Иваново земельного участка для строительства административного здания. Чиновник согласился через указанного знакомого помочь предпринимателю за взятку в сумме двух миллионов рублей.

Посредник сообщил предпринимателю условия передачи взятки, предусматривающие предоплату в размере 50% от общей суммы незаконного вознаграждения. Оставшийся 1 миллион рублей по договоренности следовало передать после предоставления земли.

Земельный участок был предоставлен в аренду предпринимателю в сентябре 2014 года после передачи посреднику оговоренной части взятки. Спустя два месяца чиновник получил в своем служебном кабинете деньги в размере один миллион рублей.

Следственное управление напоминает, что С.Морозов обвиняется в совершении покушения на взятку в размере 12 миллионов рублей за содействие в выделении земельного участка ивановскому предпринимателю для развития бизнеса (часть 3 статьи 30, часть 6 статьи 290 УК РФ).

В минувшую субботу Октябрьским районным судом города Иваново в отношении чиновника была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще