Новости 5 мая 2015 г. 11:49

Наркокурьер с оптовой партией "кристалла" задержан в Рязани

Рязань. 5 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рязанские наркополицейские задержали наркокурьера с крупной партии синтетического наркотика, сообщили во вторник "Интерфаксу" в пресс-службе УФСКН России по Рязанской области.

По данным ведомства, 20-летний житель города Спас-Клепики, постоянно меняя адреса проживания, занимался бесконтактным распространением в Рязани синтетических психоактивных веществ.

"Работодателем" являлся небезызвестный среди наркопотребителей нелегальный интернет-магазин. Юноша получал оптовые партии наркотиков, фасовал их на дозы и осуществлял закладки.

"Наркокурьера задержали в Рязани на ул. Тимакова, где он забрал из схрона новую партию криминального товара. При личном досмотре у него был изъят большой полимерный пакет с белым порошком - производным N-метилэфедрона, именуемым на сленге "кристалл", массой 490 грамм", - рассказал сотрудник пресс-службы.

Следственным отделом УФСКН возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (Приготовление к незаконному сбыту наркотиков в особо крупном размере в составе ОПГ). Решением суда фигурант водворен в следственный изолятор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще