Новости 6 мая 2015 г. 17:44

Белгородское УФАС оштрафовало на 2,7 млн руб. компанию, оказывающую услуги по вывозу мусора

Белгород. 6 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Белгородская антимонопольная служба оштрафовала ООО "ТК "Экотранс" (занимается вывозом и утилизацией твердых бытовых отходов) на 2,7 млн рублей за необоснованно выставленные жителям области счета, сообщает пресс-служба ведомства.

На ООО "ТК "Экотранс" пожаловался один из жителей Старооскольского городского округа. Он сообщил, что ему пришла счет-квитанция на оплату услуг по вывозу мусора, хотя договор на оказание услуг с компанией он не заключал.

По мнению Белгородского УФАС, подобные действия ООО "ТК "Экотранс" противоречат нормам закона "О защите конкуренции" и ущемляют права потенциальных потребителей услуг по вывозу ТБО. Антимонопольный орган квалифицировал действия организации как злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке и возбудил административное дело.

По заключению управления, оказание услуг без заключения договора позволяло компании оказывать давление на собственников жилых домов. При этом снижается круг возможных поставщиков аналогичных услуг, что негативно влияет на конкуренцию. По итогам рассмотрения дела УФАС оштрафовало компанию на 2 млн 705 тыс. 188 рублей.

Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "ТК "Экотранс" зарегистрировано в 2002 году и специализируется на удалении и обработке твердых отходов, сборе и очистке воды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще