Новости 18 мая 2015 г. 11:49

Следователь ФСКН в Смоленской области арестован по обвинению во взяточничестве

Смоленск. 18 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Заместитель председателя Следственного комитета РФ возбудил в отношении следователя управления ФСКН по Смоленской области уголовное дело о получение крупной взятки, сообщила и.о. старшего помощника руководителя СУ СКР по региону Нина Василькова.

"Расследуя уголовное дело, по которому в качестве обвиняемых за приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере были привлечены граждане республики Узбекистан, майор юстиции воспользовался данным обстоятельством в целях получения взятки", - сказала Н.Василькова в понедельник "Интерфаксу".

По ее словам, с марта по май 2015 года следователь неоднократно встречался с отцом одного из обвиняемых и требовал от него 500 тыс. рублей за освобождение арестованного из-под стражи.

"15 мая при передаче части оговоренной взятки в размере 200 тыс. рублей обвиняемый был задержан сотрудниками регионального УФСБ. 17 мая судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - уточнила Н.Василькова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще