Новости 20 мая 2015 г. 16:03

Эксгибиционист-педофил пойман в Воронеже

Воронеж. 20 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Полицейские задержали в Воронеже 51-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении серии преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону в среду.

Установлено, что с августа 2013 года по май 2015 года мужчина совершал развратные действия на территории Советского района Воронежа в отношении девочек и мальчиков в возрасте от 6 до 11 лет.

Задержанный ранее не был судим, отмечается в пресс-релизе.

В пресс-службе регионального следственного управления СКР сообщили "Интерфаксу", что подозреваемый был установлен с помощью камер видеонаблюдения.

"В 2013 году к одной из пострадавших девочек в Советском районе на машине подъехал мужчина, который начал показывать ей свои половые органы. Однако тогда она умолчала о случившемся. Получилось так, что в мае этого года эксгибиционист снова встретил эту же девочку и повторил свои развратные действия", - сказал собеседник агентства.

Девочка узнала мужчину и после этого случая рассказала все родителям. "При изучении записей с камер наружного видеонаблюдения с места происшествия оперативники установили личность подозреваемого", - отметил сотрудник пресс-службы.

В настоящее время известно о четырех эпизодах преступлений. Были возбуждены уголовные дела, которые в настоящее время соединены в одно производство по ст. УК РФ (Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

"Эксгибиционизм в данном случае оценивается как сексуальное насилие, поскольку по закону дети до 14 лет считаются беспомощными и не могут осознавать происходящее с ними", - пояснил собеседник агентства.

В настоящее время сотрудники регионального СКР и уголовного розыска полиции устанавливают все обстоятельства преступления, допрашиваются свидетели, также назначен комплекс экспертиз.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще