Новости 22 мая 2015 г. 12:04

Попробовать рыбные деликатесы по старинным рецептам и посетить мастер-классы шеф-поваров смогут гости фестиваля ухи в Ярославской области

Ярославль. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Фестиваль "Великая Ростовская Уха - десять веков традиций" пройдет 23 мая в Ростове Великом (Ярославская область), сообщает правительство региона в пятницу.

Основной площадкой мероприятия станет берег древнего озера Неро. Заявки уже подали команды из соседних с Ярославской областью регионов, а также с русского Севера и Дальнего Востока.

Программа фестиваля предусматривает не только кулинарный поединок по приготовлению ухи, но и мастер-классы от известных шеф-поваров, интересные рассказы о русских традициях, обрядах и легендах, связанных с ловлей и приготовлением рыбы. Гости смогут попробовать уху, рыбные пироги, расстегаи и прочие деликатесы по рецептам из древних кулинарных книг.

Фестиваль впервые прошел в 2014 году, его участниками стали 18 команд из 10 городов России, которые соревновались в искусстве приготовления ухи. Кульминацией праздника стало совместное приготовление Великой ростовской ухи в 300-литровом котле, угоститься которой мог каждый участник и гость фестиваля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще