Новости 22 мая 2015 г. 16:32

Белгородский "Колос" выплатит за 2014г дивиденды только на "префы" - 25 руб, как и за 2013 год

Белгород. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Акционеры ОАО "Колос" (один из крупнейших производителей хлебобулочных изделий в Белгородской области) на годовом собрании 19 мая приняли решение направить на выплату дивидендов по привилегированным акциям за 2014 год 250,5 тыс. рублей, сообщает компания.

"Общий размер дивидендов, начисленных на привилегированные акции, составляет 250 тысяч 500 рублей. Размер дивиденда, начисленного на одну привилегированную акцию, составляет 25 рублей", - сообщается в решении собрания акционеров.

Дивиденды за 2013 год на обыкновенные акции также не выплачивались, на привилегированные начислено по 25 рублей на каждую акцию. Таким образом, размер дивидендов на акцию не изменился.

Дата, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, - 5 июня. Дивиденды должны быть выплачены до 22 июня.

Акционеры на собрании утвердили годовой и бухгалтерские отчеты.

Совет директоров в количестве пяти человек назначен с небольшими изменениями: выбыли из состава член совета директоров еще двух крупных хлебозаводов АПК "Стойленская нива" Дмитрий Древлянский и гендиректор агропромышленной компании "Ривьера" (Москва) Станислав Пухаев. Вместо них включены Игорь Цыбульский (председатель наблюдательного совета АПК "Стойленская нива") и Владимир Надеин (должность не указывается). Остальной состав остался прежним - Анна Поддымова, Владимир Тришневский, Григорий Мерефиянский.

Аудитором общества на 2015 год утверждено ООО "Конс-Аудит".

Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", ОАО "Колос" (входит в структуру компаний "Стойленская нива") зарегистрировано в 1993 году в Белгороде. Занимается производством хлебобулочных и кондитерских изделий.

Уставный капитал АО в размере 8 тыс. 18 рублей разделен на 30 тыс. 70 обыкновенных и 10 тыс. 20 привилегированных акций номиналом 20 копеек каждая. По данным на 31 декабря 2014 года, 73,83% акций принадлежат небанковской кредитной организации ЗАО "Национальный расчетный депозитарий" (Москва). Остальная доля акций находится в собственности физических лиц. Управляющая компания - ООО АПК "Стойленская нива".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще