Новости 22 мая 2015 г. 17:21

Оппозиционера Удальцова в тульской колонии нет, заявляют в региональном управлении УФСИН

(расширенная версия)

Тула. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Оппозиционер Сергей Удальцов в настоящее время не отбывает наказание в колонии Тульской области, сообщила "Интерфаксу" в пятницу представитель регионального УФСИН Маргарита Римар.

"Человека с такими паспортными данными у нас нет. В тульской колонии находится гражданин Удальцов, но с другим именем, датой рождения и паспортными данными. У него также другая статья, по которой он отбывает наказание", - подчеркнула М.Римар.

В то же время в УФСИН не исключают этапирование С.Удальцова в Тулу на непродолжительное время.

"Если Удальцов прибудет в Тулу, он может оказаться в СИЗО, а затем его могут отправить в другой регион, потому что у нас иногда формируются этапы в другие регионы - в Липецкую, Белгородскую, Орловскую области. Поэтому не факт, что даже если он к нам прибудет, то будет отбывать здесь наказание", - отметила собеседница агентства.

В пятницу в СМИ появилась информация, что С.Удальцова, осужденного за организацию массовых беспорядков на Болотной площади, отправили отбывать наказание в Тульскую область. Об этапировании С.Удальцова ранее также сообщал его адвокат, не уточняя, в какую именно колонию отправили осужденного.

С.Удальцов был осужден на 4,5 года за организацию беспорядков на Болотной площади Москвы в мае 2012 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще