Новости 26 мая 2015 г. 12:22

Двух наркоторговцев из Средней Азии задержали с 1,5 кг героина в Воронежской области

Воронеж. 26 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Наркополицейские перекрыли два крупных канала поставки афганского героина в Воронежскую область, сообщает пресс-служба УФСКН по региону.

По информации управления, в Коминтерновском районе Воронежа наркополицейские задержали гражданина Таджикистана. В ходе обыска в его квартире изъято более 800 г героина, спрятанного в тайниках за вентиляционной решеткой, в газовой плите, внутри мягкой мебели.

Еще одного уроженца Средней Азии, гражданина Узбекистана, задержали в момент очередной закладки героина во дворе жилого дома в Центральном районе города.

"При себе у него оказалось 70 свертков с героином, а также список мест-тайников, где он собирался оставить закладки. В ходе обыска в квартире иностранца обнаружен героин общим весом 700 г и средства для фасовки наркотика", - говорится в пресс-релизе.

Оба наркоторговца были задержаны в ходе операции при силовой поддержке бойцов спецназа наркоконтроля "ГРОМ".

В отношении иностранцев возбуждены уголовные дела по ч. 5 ст. 228.1. УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще