Новости 27 мая 2015 г. 09:53

Дни Москвы пройдут в Тульской области

Тула. 27 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Более 30 мероприятий запланировано в рамках проведения Дней Москвы в Тульской области, их открытие состоится в четверг, сообщила пресс-служба областного правительства.

Начнется визит делегации правительства Москвы с возложения венков к Вечному огню на площади Победы, затем пройдет чествование ветеранов Великой Отечественной войны, награжденных медалью "За оборону Москвы".

На встрече с членами правительства Тульской области запланировано подписание соглашения между организацией "Малый бизнес Москвы" и Тульским региональным фондом "Центр поддержки предпринимательства". Также состоится презентация издательских программ правительства Москвы и церемония передачи книг в дар библиотекам Тульской области.

Торжественное открытие Дней Москвы в Тульской области состоится в филармонии, где пройдет гала-концерт мастеров искусств Москвы. В Тульском драмтеатре со спектаклем "Мцыри" выступит московская "Школа драматического искусства".

На второй день запланированы "круглые столы", посещение учреждений здравоохранения, культуры, образования, спортивные мероприятия, презентация новых туристских программ и маршрутов для туроператоров с обсуждением планов по дальнейшему сотрудничеству.

Тульская область и Москва имеют долгосрочное соглашение о сотрудничестве, подписанное в 2013 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще