Новости 27 мая 2015 г. 18:13

Штормовое предупреждение объявлено в Воронежской области

Воронеж. 27 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Неблагоприятная погода ожидается в Воронежской области в ближайшие пять суток, объявлено штормовое предупреждение, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Так, в период 27-31 мая на большей части территории Воронежской области ожидается аномально жаркая погода, значение средней суточной температуры воздуха на 7 градусов и более выше климатической нормы. По данным управления, 28 мая в отдельных районах области может пройти умеренный кратковременный дождь, местами -гроза и шквалистое усиление ветра до 15-20 м/с.

"В связи с неблагоприятными погодными явлениями на территории области повышается вероятность возникновения аварийных ситуаций и происшествий, связанных с повреждением линий связи, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, увеличением количества ДТП на трассах местного и федерального значения, случаев травматизма среди населения, повреждения сельскохозяйственных культур, повышается вероятность возникновения очагов природных пожаров", - говорится в сообщении МЧС.

Спасатели рекомендуют жителям соблюдать меры безопасности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще