Новости 28 мая 2015 г. 10:31

Суд привлекает РЖД по иску ЦППК к Тульской области о выплате долга в 115 млн рублей

Тула. 28 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Арбитражный суд Тульской области перенес на 23 июня рассмотрение иска ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания" (ЦППК) о выплате Тульской областью долга в размере 114,9 млн рублей за перевозку льготной категории пассажиров, сообщается в материалах на сайте суда.

Заседание суда перенесено в связи с необходимостью привлечения к участию в деле в качестве третьего лица ОАО "Российские железные дороги".

Ранее в качестве третьего лица были привлечены комитет Тульской области по тарифам и Федеральная служба по тарифам (ФСТ).

Иск был подан в суд 5 марта. ЦППК требует от Тульской области 114 млн 925,3 тыс. рублей компенсации убытков, полученных в результате государственного регулирования тарифов при осуществлении перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении в 2013 году. Ответчиками выступают министерство транспорта и дорожного хозяйства Тульской области, министерство финансов Тульской области.

В настоящее время в суде находится еще один иск ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания" к Тульской области о взыскании 80 млн рублей.

Ранее сообщалось, что арбитражный суд Тульской области полностью отказал ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания" по первому иску о выплате Тульской областью долга в 170,7 млн рублей за перевозку льготной категории пассажиров за 2011 год. Апелляционная жалоба ЦППК будет рассмотрена Двадцатым арбитражным апелляционным судом 18 июня.

В настоящее время ЦППК обслуживает десять регионов РФ: Владимирскую, Орловскую, Рязанскую, Курскую, Калужскую, Смоленскую, Тульскую, Брянскую области, а также Москву и Московскую область.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще