Новости 28 мая 2015 г. 13:32

Жители и гости Воронежской области посоревнуются в приготовлении самой вкусной ухи

Воронеж. 28 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Первый международный фестиваль ухи пройдет 31 мая в Воронежской области, сообщил в четверг "Интерфаксу" председатель комитета по туризму и объектам размещения Союза "Торгово-промышленная палата Воронежской области" Николай Корзон.

"Участники фестиваля впервые будут соревноваться в приготовлении самой вкусной ухи. Предполагается, что каждая зарегистрированная команда привезет с собой необходимые ингредиенты и специи. На весь процесс приготовления будет отведено 2,5 часа, а победителей определит независимая судейская бригада", - сказал Н.Корзон.

Он уточнил, что мероприятие пройдет на базе отдыха "Лесная сказка". Для гостей будет организован мастер-класс Надежды Славуцкой - эксперта в области среднеазиатской, ближневосточной и североафриканской гастрономии и кулинарии. Участникам покажут как приготовить "Кайруанский сибас", фаршированный креветками, изюмом и миндальными лепестками, в лимонном соусе.

В рамках фестиваля пройдут конкурсы, выступление фолкколлективов, спортивная программа и вечерняя дискотека.

Н.Корзон добавил, что по окончании фестиваля состоится торжественное награждение, вручение призов и сувениров, а также будет исполнен гимн фестиваля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще