Новости 28 мая 2015 г. 14:09

Газпром в 2015г направит на газификацию Орловской области 20 млн рублей

Орел. 28 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ОАО "Газпром" в 2015 году выделит 20 млн рублей на газификацию Орловской области, сообщила пресс-служба администрации области.

"Договоренности об инвестициях были достигнуты в ходе встречи председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и главы региона Вадима Потомского. Стороны обсудили проблемы модернизации теплосетевого хозяйства, продолжения газификации Орловщины, строительства социальных объектов и физкультурно-оздоровительных комплексов",- говорится в сообщении.

В ходе встречи также были рассмотрены вопросы развития в Орловской области рынка газомоторного топлива. В настоящее время в регионе работают две автомобильные газонаполнительные компрессорные станции "Газпрома". К 2018 году компания планирует установить три модуля компримированного природного газа на автозаправочных станциях в Ливнах, Мценске и Орле.

В 2001-2014 годах "Газпром" построил в Орловской области 16 межпоселковых газопроводов общей протяженностью 119,5 км с объемом инвестиций более 1,14 млрд руб. За это время уровень газификации в области вырос до 87,7% (в среднем по России - 65,4%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще