Новости 28 мая 2015 г. 16:10

"Брянскэнерогосбыт" отключил от электроэнергии крупнейшего в регионе поставщика овощей за долги

Брянск. 28 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Общая задолженность потребителей электроэнергии перед филиалом "Брянскэнергосбыт" ООО "ТЭК-Энерго" к 26 мая составила 930 млн рублей, что на 100 млн рублей больше, чем в апреле, сообщает пресс-служба филиала.

"В связи с этим мы пошли на крайние меры, отключив или ограничив энергоснабжение ряда предприятий, в том числе, агрофирму "Культура" (крупнейшая в регионе агрофирма по выращиванию овощей - ИФ)" - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что филиал "Брянскэнергосбыт" ООО "ТЭК-Энерго" еженедельно публикует на своем корпоративном сайте перечень потребителей-неплательщиков, подлежащих ограничению режима энергоснабжения. С начала 2015 года, сообщает филиал, энергетики "неоднократно проводили переговоры с должниками, направляли им предупреждения и даже ограничивали подачу электроэнергии на объекты предприятий, но ситуация остается прежней".

С 28 мая введено ограничение подачи электроэнергии для СПК "Агрофирма "Культура", которая задолжала за электричество 12 млн рублей; для крупнейшего в регионе производителя пластиковых окон ООО "Брусбокс" (более 1,9 млн рублей), а с 29 мая подобная мера будет применена к ОАО "Унечский водоканал" (долг составляет более 300 тыс. рублей), говорится в сообщении.

Сельскохозяйственный производственный кооператив Агрофирма "Культура" - овощемолочного направления включает в себя 24 га зимних теплиц, 5839 га сельскохозяйственных угодий, в том числе 3556 га пашни, из них 1834 га зерновых, 60 га овощей открытого грунта, 1070 га кормовых культур. В цехе животноводства насчитывается 2150 голов КРС, из них 1150 - коров.

ООО "ТЭК-Энерго" образовано в 2010 году. Контрольный пакет акций компании принадлежат ЗАО "Межрегиональная энергосбытовая компания". ООО является гарантирующим поставщиком на территории Брянской области. В состав филиала "Брянскэнергосбыт" ООО "ТЭК-Энерго" входят 3 отделения и 26 участков, расположенных на территории Брянской области. Территория, которую обслуживает филиал "Брянскэнергосбыт" ООО "ТЭК-Энерго" составляет 35 тыс. кв. км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще