Новости 29 мая 2015 г. 10:16

"Ашан" планирует увеличить число магазинов в Воронежской области

Воронеж. 29 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ритейлер "Ашан" рассматривает возможность расширения в Воронежской области сети гипермаркетов, сообщает пресс-центр губернатора и правительства региона.

Президент ООО "Ашан" Жан-Пьер Жермен проинформировал о планах компании губернатора Воронежской области Алексея Гордеева на встрече в минувший четверг.

По словам Ж.-П.Жермена, ритейлер намерен открыть еще ряд магазинов в регионе.

"Мы готовы купить земельные участки для строительства. Но пока такой возможности не нашли. Сейчас у нас магазин на севере города, и теперь нас интересуют другие направления", - цитирует пресс-центр губернатора и правительства области главу компании.

Помимо этого "Ашан" рассматривает возможность реализации проекта по созданию технологической цепочки производства мяса полного цикла. Его цель - давать развитие локальным поставщикам, сотрудничать с ними и "делать прозрачной всю цепочку от фермы до прилавка, формируя рынок местной мясной продукции".

Предварительная проработка этого вопроса уже ведется на уровне областного департамента сельского хозяйства, уточняет пресс-центр.

ООО "Ашан" - операционная компания французского ритейлера Auchan в России, управляющая сетью одноименных гипермаркетов. Ритейлер работает на российском рынке с 2002 года. Сеть компании в России объединяет 85 магазинов: 56 классических гипермаркетов, 23 гипермаркета "Ашан Сити" и шесть гипермаркетов "Наша Радуга".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще