Новости 29 мая 2015 г. 10:57

Экономический форум по вопросам импортозамещения открылся во Владимире

Владимир. 29 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Третий Экономический форум "Владимирская область - территориальный центр импортозамещения" открылся в пятницу во Владимире, сообщил "Интерфаксу" глава администрации областного центра Андрей Шохин.

"В ходе форума Владимир представит инвестиционные проекты, которые реализуются уже сегодня или запланированы на ближайшую перспективу. Это - строительство Лыбедской магистрали, проект крупного спортивно-рекреационного центра с аквапарком <. . . >, отеля Hilton, реконструкцию знаменитых Патриарших садов, создание пешеходной зоны в историческом центре города и проект набережной реки Клязьма", - сказал А.Шохин.

Он добавил, что в рамках форума в здании администрации области открылась выставка продукции владимирских предприятий, в которой приняли участие 140 представителей регионального бизнеса.

Ранее сообщалось, что по итогам двухдневной работы форума Владимирская область планирует подписать 16 соглашений и меморандумов, 7 из них - в сфере импортозамещения. В частности, ожидается подписание соглашения о партнерстве с одной из шотландских компаний в сфере криотехнологий, инвестиционного протокола о создании производства нетканых материалов в Собинском районе и соглашения об организации производства снеков в Юрьев-Польском районе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще