Новости 29 мая 2015 г. 19:06

Калужская область является одним из лидеров по социальным показателям в РФ - Голодец

Калуга. 29 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Объекты всех сфер, относящихся к социальной области, посетила в пятницу в Калужской области заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец в рамках рабочей поездки в регион, передал корреспондент "Интерфакса".

"Этот визит превзошел мои ожидания. В социальной сфере Калужская область является одним из абсолютных лидеров по социальным показателям. Такое внимание к людям, такой профессиональный подход и такое развитие требует самой высокой оценки", - заявила О.Голодец журналистам, подводя итоги поездки.

Вице-премьер осмотрела, в частности, жилье, которое предоставляют детям-сиротам, государственный музей истории космонавтики, Азаровский детский дом, Калужский государственный университет, в котором она ответила на вопросы студентов различных калужских вузов, учебный центр подготовки специалистов для автомобильной промышленности, детскую поликлинику и областную больницу.

Также во время поездки в регион заместителя председателя правительства РФ удалось обсудить ряд конкретных вопросов.

Так, в регионе необходимо достроить перинатальный центр, вовремя запустить общежитие для студентов Калужского госуниверситета. Была также обсуждена работа клинической больницы в Обнинске. Эти вопросы будут решать.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще