Новости 2 июня 2015 г. 12:49

Тульские следователи будут работать с коллегами из Узбекистана по факту убийства пяти человек в Туле

*** Обвинение подозреваемому будет предъявлено до конца недели

Тула. 2 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственное управление СКР по Тульской области планирует обратиться в следственные органы Узбекистана для получения дополнительной информации о подозреваемом в убийстве пяти человек в Туле.

"В ближайшее время мы определимся с форматом сотрудничества. Возможно, в Узбекистан вылетит следователь из Тулы для получения всей необходимой информации о подозреваемом в совершении жестокого преступления", - сообщила "Интерфаксу" во вторник старший помощник руководителя СУ СКР по региону Зинаида Каминская

По ее словам, соответствующее поручение дано руководителем регионального управления СКР Татьяной Сергеевой.

"Следствие ведется, проводится ряд экспертиз. Пока задержанному официально не предъявлено обвинение в массовом убийстве. До конца этой недели такое обвинение мы ему предъявим", - добавила З.Каминская.

Утром 30 мая в одном из частных жилых домов в поселке Косая Гора в Туле были обнаружены тела пяти человек, в том числе троих детей. Еще двое пострадавших с тяжелыми ранениями были госпитализированы. У всех погибших на теле были обнаружены колото-резаные раны.

В СКР склоняются к бытовой версии убийства.

Установлено, что погибшие - бабушка, мать и ее дети - две девочки 10 и 9 лет и 5-летний мальчик. Оставшийся в живых 7-летний мальчик также являлся членом этой семьи. Он и второй выживший - знакомый семьи, 37-летний мужчина, - госпитализированы с тяжелыми ранениями.

О совершаемом преступлении в правоохранительные органы по телефону успела сообщить перед смертью старшая из детей.

Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц, в том числе малолетних детей".

В этот же день был задержан в качестве подозреваемого 29-летний гражданин Узбекистана Серажин Шералиев. Суд по ходатайству следствия арестовал мужчину на два месяца - до 30 июля.

Перед началом судебного заседания подозреваемый сообщил журналистам, что свою вину в совершении преступления признал, убийство он совершил в состоянии алкогольного опьянения и ничего не помнит.

Кроме того, в СУ СКР по Тульской области сообщили накануне, что подозреваемый находился в России в нарушение миграционного законодательства - у него отсутствовали необходимые регистрационные документы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще