Новости 4 июня 2015 г. 13:42

Возбуждено уголовное дело о клевете на врио тамбовского губернатора Никитина в электронных СМИ

Тамбов. 4 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственное управление СКР по Тамбовской области возбудило уголовное дело по факту публикации в ряде интернет-ресурсов материалов, порочащих честь и достоинство и подрывающих деловую репутацию врио губернатора области Александра Никитина, сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе СУ СКР.

В начале марта в нескольких российских электронных СМИ и других интернет-ресурсах была опубликована статья, содержащая сведения о тогда еще председателе облдумы и лидере местного отделения "Единой России" Александре Никитине. Тогда местные "единороссы" направили заявление с просьбой привлечь к ответственности автора клеветнического материала, порочащего честь и достоинство А.Никитина, а также подрывающего его деловую репутацию. По результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело.

По его словам, дело возбуждено по ч.2 ст.128.1 УК РФ (клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации).

В рамках уголовного дела врио губернатора А.Никитин признан потерпевшим. В настоящее устанавливаются автор материала и интернет-ресурсы его распространившие, добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще