Новости 10 июня 2015 г. 18:15

Экс-полицейский и его подельники, забившие насмерть гражданина Узбекистана, осуждены в Воронежской области

Воронеж. 10 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - К длительным срокам заключения за убийство гражданина Узбекистана приговорены бывший инспектор ДПС и три его подельника, сообщает прокуратура Воронежской области.

Обвинительный приговор бывшему инспектору ДПС по городу Воронежу Александру Римаренку, Андрею Маренкову, Сергею Битюкову и Александру Попову вынесен по статье "убийство,совершенное группой лиц", сказано в сообщении.

Суд установил, в апреле 2013 года А.Римаренок с приятелями устроили ссору с гражданином Узбекистана, после чего избили его, вывезли в багажнике автомобиля на берег реки и там забили до смерти. Тело жертвы убийцы закопали в лесу.

Суд, признав подельников виновными, приговорил А.Римаренка к 16 годам заключения с ограничением свободы после освобождения сроком на 1 год, А.Маренкова и С.Битюкова - 12 и 14 годам, соответственно, с ограничением свободы на 1 год, А.Попова - к 10 годам. Все осужденные будут отбывать наказание в колонии строгого режима.

Кроме того, суд взыскал с каждого из виновных от 950 до 1 млн рублей в счет возмещения морального вреда родственникам убитого. А.Попов добровольно выплатил родственникам погибшего 1 млн рублей в ходе следствия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще