Новости 15 июня 2015 г. 12:40

"Стойленский ГОК" ввел новый складской комплекс

Белгород. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - "Стойленский ГОК" (входит в Группу НЛМК) ввел в эксплуатацию складской комплекс для хранения металла на 40 тыс. кв. метров, сообщает пресс-служба компании.

"Расширение складских мощностей связано с увеличением грузооборота на "Стойленском ГОКе", а также с необходимостью размещения оборудования и материалов, поступающих для строящейся фабрики окомкования, ввод в эксплуатацию которой намечен на середину 2016 года", - говорится в сообщении.

Склад способен вместить около 250 позиций товаров - от фасонного проката и арматуры до стального листа. Для увеличения скорости приема и отпуска металла на складе смонтирован новый козловой кран с двумя подъемными механизмами грузоподъемностью 70 и 10 тонн.

В настоящее время на "Стойленском ГОКе" ведется строительство крупнейшей в Европе фабрики окомкования мощностью около 6 млн тонн железорудных окатышей в год. Предусмотрено также увеличение производства железорудного концентрата на 0,5-1 млн тонн в год за счет операционных улучшений, строительства новых мощностей по производству концентрата и увеличения мощностей карьера.

ОАО "Стойленский ГОК" (Группа НЛМК) входит в тройку ведущих российских предприятий по добыче железной руды. Доля комбината в общероссийском производстве железорудной продукции превышает 15%. Основная продукция комбината - концентрат железорудный агломерационный и руда железная агломерационная. Промышленные запасы - более 6 млрд тонн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще