Новости 15 июня 2015 г. 14:20

Тульские болельщики аплодисментами проводили Дмитрия Аленичева

Тула. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Многочисленные болельщики тульского "Арсенала" собрались в понедельник на Центральном стадионе в Туле, чтобы проводить экс-наставника команды Дмитрия Аленичева, который с нового сезона будет тренировать московский "Спартак".

Как передает корреспондент "Интерфакса", в церемонии приняли участие губернатор Тульской области Владимир Груздев, председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, а также тренерский состав "Арсенала", руководство клуба, юные спортсмены.

Болельщики бурной овацией и стоя встретили на футбольном газоне Д.Аленичева, скандируя: "Дима! Дима! Дима!".

"Наш друг, товарищ Дима Аленичев уходит тренировать народную команду. "Спартак" - поистине народная команда, Дима - сам спартаковец. Дима и его товарищи совершили спортивный подвиг. Наша задача - вернуться в премьер-лигу. Туляки тебя любят, ты навсегда в истории футбола", - сказал В.Груздев.

Д.Аленичев поблагодарил губернатора, руководство клуба, всю многотысячную армию болельщиков за поддержку клуба.

"Настал трудный для меня день, когда мне пришлось оставить этот город, родную команду. Все с пониманием отнеслись к тому, что я ушел. Я мечтал тренировать народную команду, и моя мечта сбылась", - сказал Д.Аленичев.

Ранее сообщалось, что Д.Аленичев заключил контракт с СК "Спартак" (Москва) сроком на три года. Он тренировал тульский "Арсенал" с ноября 2011 года, за этот период команда вышла из второй лиги в российскую футбольную премьер-лигу РФПЛ. В сезоне 2014/15 туляки выступали в ФПЛ, однако не смогли удержаться в элите и по итогам чемпионата вылетели в футбольную национальную лигу (ФНЛ), заняв последнее место в таблице.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще