Новости 22 июня 2015 г. 15:57

"Гражданская платформа" определилась с кандидатами в губернаторы Ленинградской и Смоленской областей

Москва. 22 июня. ИНТЕРФАКС - Партия "Гражданская платформа" выдвинула своих кандидатов для участия в выборах губернаторов Ленинградской и Смоленской областей.

"Мы провели сегодня очень результативный съезд и выдвинули кандидатов на региональные выборы. Таким образом, запускаем предвыборные гонки этого электорального цикла", - сообщил председатель политического комитета "Гражданской платформы" Рифат Шайхутдинов на пресс-конференции в понедельник.

По его словам, на съезде были официально выдвинуты две кандидатуры - Александра Габитова для участия в выборах губернатора Ленинградской области и Елены Лобановой - в выборах главы Смоленской области.

Р.Шайхутдинов отметил, что А.Габитов имеет большой опыт руководства, в настоящее время представляет Союз работодателей Ленинградской области. Е.Лобанова руководит двумя телеканалами в Смоленской области и является главой регионального отделения партии в этом регионе.

В ближайшие несколько дней партия определится еще с четырьмя кандидатами на посты губернаторов Иркутской, Калининградской, Пензенской и Омской областей. Кроме этого, "Гражданская платформа" будет участвовать в выборах в четыре заксобрания и 11 горсоветов, сказал Р.Шайхутдинов.

Он отметил, что у партии серьезная программа для участия в грядущих выборах.

"Наша федеральная программа связана, прежде всего, с критикой правительственной антикризисной программы. Мы сокращаем производство, объем нашей экономики, производим капитализацию банков, а нам нужна программа развития", - подчеркнул Р.Шайхутдинов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще