Новости 29 июня 2015 г. 15:12

Власти Тамбовской области обещают обеспечить льготников лекарствами в этом году в полном объеме

Тамбов. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тамбовская область в этом году выполнит социальные обязательства в части лекарственного обеспечения льготников в полном объеме, сообщает в понедельник пресс-служба администрации региона.

"В Тамбовской области реализуется несколько программ льготного лекарственного обеспечения, которые финансируются за счет средств федерального и регионального бюджетов. В этом году их финансирование составит 360 мл рублей и 217 млн рублей соответственно", - говорится в сообщении.

На днях российское правительство выделило регионам дополнительные средства на выполнение социальных обязательств в части льготного лекарственного обеспечения. Тамбовская область получит на эти цели более 98 млн рублей.

Из этих средств более 60 млн рублей направят на лекарственное обеспечение больных редкими заболеваниями, а также детей до 3 лет, детей до 6 лет из многодетных семей. Так же будут обеспечены лекарствами больные социально значимыми заболеваниями, которые не имеют группу инвалидности.

Остальные средства поступят на лекарственное обеспечение 28 тыс. федеральных льготников, имеющих право на набор социальных услуг в виде бесплатного лекарственного обеспечения, добавляет пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще