Новости 29 июня 2015 г. 19:28

Ивановская область и Севастополь планируют развивать межрегиональное сотрудничество

Иваново. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ивановская область и город федерального значения Севастополь заключили соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, сообщает пресс-служба областного правительства.

Документ подписали губернатор Севастополя Сергей Меняйло и губернатор Ивановской области Павел Коньков, находящийся с визитом в Крыму.

Стороны договорились о совместной реализации экономических проектов, расширении торговых связей, взаимодействии в культурной, социальной сферах и молодежной политике.

"По словам С.Меняйло, ключевыми направлениями взаимодействия станет обмен опытом в сфере ЖКХ, в сфере экономики, развития промышленности и законотворческом процессе", - отмечает пресс-служба.

"Ивановцы поддерживали Черноморский флот в сложное для нашего города и флота время, установив шефство над соединением ракетных катеров, ежегодно направляя призывников для прохождения военной службы. Сегодняшнее соглашение - это официальное подтверждение наших добрых взаимоотношений, которые будут только развиваться", - цитируются в сообщении слова С.Меняйло.

Глава Ивановской области подчеркнул, что перспективными являются взаимовыгодное развитие туризма и культурного обмена.

В ходе визита в Крым П.Коньков посетил 41-ю бригаду ракетных катеров Черноморского флота, где пообщался с личным составом кораблей - подшефных Ивановской области, на которых проходят срочную службу и службу по контракту военнослужащие из Ивановской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще