Новости 30 июня 2015 г. 10:08

Су-155 выделила квартиры на 340 млн руб для решения проблем дольщиков в Калужской области

Калуга. 30 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ГК "СУ-155" выделила из резервов квадратные метры стоимостью около 340 млн рублей для того, чтобы предоставить жилье в Калуге и Обнинске дольщикам, купившим квартиры в проблемных домах компании, сообщил на региональном совете по жилью директор филиала СУ-155 "Обнинский" Николай Никулин.

По словам Н.Никулина, у компании в настоящее время - два недостроенных дома в Обнинске и три - в Калуге. Квадратными метрами также будут расплачиваться за работу с подрядчиками.

"Мы заключаем с подрядчиками, которые выделяют те или иные работы, договор по залоговой схеме. То есть, выделяем им на сумму контракта квадратные метры. А дальше они могут либо их продать, либо - после того, как ситуация изменится, в чем я уверен, - мы платим деньги и забираем квартиры", - пояснил схему Н.Никулин.

Точное количество дольщиков в Калужской области Н.Никулин назвать не смог. Однако, по его словам, в Обнинске квартиры в проблемных домах купили 102 человека. При этом он подчеркнул, что "жилья хватит для всех соинвесторов".

Ранее сообщалось, что совокупный долг группы компаний СУ-155 составляет 27 млрд рублей. Данная сумма учитывает всю долговую нагрузку, все кредитные обязательства и обязательства по завершению объектов.

Группа компаний "СУ-155" - один из крупнейших российских строительных холдингов, в ее состав входят более 80 промышленных предприятий и строительных организаций. Ежегодно ГК возводит до 1,5 млн кв. м жилой и коммерческой недвижимости. Минэкономразвития РФ 8 февраля 2015 года включило АО "СУ-155" в список из 199 системообразующих организаций России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще