Новости Подмосковья 30 июня 2015 г. 10:17

Главой Балашихи стал Евгений Жирков

Балашиха. 30 июня. ИНТЕРФАКС - Совет депутатов Балашихи избрал главой городского округа Евгения Жиркова на заседании во вторник, председателем Совета назначен Тарас Ефимов, сообщила пресс-служба представительного органа.

"Спасибо всем кандидатам, которые приняли участие в отборе. Коллегам-депутатам - за поддержку. Вместе мы прошли сложный путь по реорганизации городских округов, победили на выборах и уже приступили к реализации важных социальных программ по ремонту дорог и внутридворовых территорий. Но это только начало большой работы, которую нам поручили жители Балашихи. В планах следующего года: большая экологическая программа по озеленению города, ремонты фасадов и тротуаров, завершение программы по дорогам", - приводятся в сообщении слова Е.Жирков.

В сообщении отмечается, что согласно Положению о порядке проведения конкурса избрание главы проходило тайным голосованием. При этом из присутствующих на заседании 23 депутатов за Е.Жиркова проголосовало 22 депутата.

По данным пресс-службы, инаугурация главы Балашихи состоится 1 июля 2015 г.

Председателем Совета депутатов городского округа вместо Е.Жиркова, ранее занимавшего этот пост, избран Тарас Ефимов.

Как сообщалось, конкурсная комиссия по рассмотрению заявок от кандидатов на должность главы подмосковной Балашихи допустила четырех человек к участию в выборах в местном Совете депутатов. На должность главы претендовали: гражданский активист, защитник Кучинской березовой рощи Анатолий Баташев, предприниматель Тимофей Бабошин, председатель Совета депутатов городского округа Евгений Жирков и его заместитель Александр Дегтяренко.

25 декабря 2014 года Мособлдума приняла закон об объединении Балашихи и Железнодорожного, который предусматривает создание объединенного муниципального образования. Также были внесены изменение в закон Московской области об административно-территориальном устройстве региона, которые вступили в силу 10 января 2015 г.

Позже Мособлдума определила процедуру назначения главы "большой" Балашихи. Он избирается Советом депутатов объединенного муниципального образования и возглавляет администрацию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще