Новости 30 июня 2015 г. 11:35

Суд во Владимире перенес рассмотрение жалобы соратника Навального на приговор

Владимир. 30 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Владимирский облсуд отложил рассмотрение жалобы на приговор соратнику оппозиционера Алексея Навального Георгию Албурову, приговоренному к 240 часам обязательных работ за кражу картины "Плохой - Хороший человек" владимирского художника Сергея Сотова.

"Судебное заседание перенесено с 30 июня на 6 июля по нашей просьбе. Это вызвано формальными причинами - мы заключали соглашение с адвокатом, и поэтому попросили о недельной отсрочке", - сообщил "Интерфаксу" Г.Албуров.

Как сообщалось, он обвинялся в краже картины владимирского уличного художника Сергея Сотова "Плохой - Хороший человек".

По версии следствия, в ночь на 4 июня 2014 года Г.Албуров и Никита Кулаченков украли картину с забора в центре Владимира, а затем подарили ее А.Навальному на день рождения.

14 апреля текущего года Октябрьский райсуд приговорил Г.Албурова к 240 часам обязательных работ.

Гособвинение добивалось для него наказания в виде трех лет лишения свободы условно, а защита просила суд вынести оправдательный приговор в связи с отсутствием в его действиях состава преступления.

Сотрудник Фонда борьбы с коррупцией Н.Кулаченков скрывается от следствия, он находится за пределами России. 30 апреля Басманный суд Москвы заочно санкционировал его арест. Ему предъявлено обвинение по части 2 статьи 158 УК РФ (кража), он объявлен в международный розыск. Срок следствия по делу продлен до 20 июля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще