Новости Подмосковья 30 июня 2015 г. 14:12

Концертную версию мюзикла "Норд-Ост" покажут на фестивале "Платформа Победы" в Подмосковье

Красногорск. 30 июня. ИНТЕРФАКС - Концертная версия мюзикла "Норд-Ост" в исполнении первого актерского состава будет показана 3 июля на объединенном фестивале российской авторской песни "Платформа Победы" в Ногинске, сообщил организатор мероприятия, музыкант Владимир Кожекин.

"Когда они (исполнители концертной версии "Норд-Оста", - ИФ) узнали, что мы начинаем такое большое дело (фестиваль "Платформа Победы", - ИФ) в Подмосковье, они позвонили первыми и сказали, что хотят выступить на открытии - подарить этот мюзикл городу Ногинску", - сказал В.Кожекин на пресс-конференции в Доме правительства Московской области.

Он пояснил, что концертная версия "Норд-Оста" была написана исполнительницей бардовской песни, участницей первого актерского состава мюзикла Лидией Чебоксаровой.

"Она решила сделать концертную версию, без каких-то там декораций, без самолета, приземляющегося на сцену. Просто исполнители встают в ряд у микрофона и разыгрывают мюзикл. Первый раз они это обкатали четыре года назад на Грушинском фестивале. (...) Получилось, что там им в некотором смысле была дана путевка в жизнь. Они почувствовали, что и такой формат мюзикла может быть востребован", - добавил В.Кожекин.

Он добавил, что показ мюзикла запланирован на 3 июля в рамках фестиваля "Платформа Победы", которой пройдет 3-5 июля в дендропарке "Волхонка". Предполагается, что вход будет бесплатным.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще