Новости 30 июня 2015 г. 16:50

Первый в Брянской области промпарк может начать работу уже до конца 2015 года

Брянск. 30 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Конкурсная комиссия Минэкономразвития РФ решила выделить более 71 млн рублей на завершение проекта "Строительство промышленного парка с профилем "радиоэлектроника и IT-технологии в Брянской области", сообщили "Интерфаксу" во вторник в ОАО "Кремний" (входит в ЗАО "Группа Кремний ЭЛ"), на территории которого находится объект.

Промпарк, по словам собеседника агентства, планируется разместить в шестиэтажном корпусе площадью более 20 тыс. кв. метров, принадлежащем Брянской области. В 2012-2013 годах на проведение реконструкции корпуса было выделено более 237 млн рублей, в том числе 144 млн рублей - из федерального бюджета, более 93 млн - из регионального.

На эти средства, уточнил представитель компании, была разработана проектно-сметная документация, определены заказчик и подрядчик, проведены необходимые строительные работы. Намерение разместить на площадях промпарка свои производства выказали несколько десятков малых предприятий, причем 10 из них связаны с радиоэлектроникой.

По словам собеседника агентства, "в 2014 году по ряду объективных и субъективных причин работы были приостановлены", однако, выделение 71 млн рублей "вселяет надежду, что промпарк будет введен в эксплуатацию не позднее декабря 2015 года".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще