Новости 1 июля 2015 г. 17:12

Суд продлил на три месяца конкурсное производство в белгородском ФК "Салют"

Белгород. 1 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Арбитражный суд Белгородской области еще на три месяца продлил срок конкурсного производства в отношении белгородского футбольного клуба "Салют", сообщается в документах суда.

Арбитражный суд утвердил отчет конкурсного управляющего и по его ходатайству продлил процедуру банкротства до 23 сентября 2015 года.

Ранее сообщалось, что, согласно отчету конкурсного управляющего, после утверждения реестра требования кредиторов к белгородскому футбольному клубу "Салют" составили 118,6 млн рублей. Требования первой очереди не заявлялись, требования второй очереди составили 61,9 млн рублей, третьей - 56,7 млн рублей. Требования кредиторов не погашались. В конкурсную массу включено имущество балансовой стоимостью 66,3 млн рублей.

В марте 2014 года ликвидатор подал заявление о признании Некоммерческого партнерства "Футбольный клуб "Салют" банкротом. На момент подачи заявления из состава клуба "Салют", который выступал в первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ), из-за долгов по зарплате ушли почти все игроки. Клуб подал заявление о выходе из регулярного первенства.

Арбитражный суд Белгородской области 30 июня 2014 года признал клуб банкротом и открыл в отношении него конкурсное производство. Задолженность, по данным заявителя, превысила 167 млн рублей, и покрыть ее он не в состоянии, а имущества организации не достаточно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще