Новости 1 июля 2015 г. 17:21

Ивгордума освободила "Ивгортеплоэнерго" от уплаты в бюджет дивидендов

Иваново. 1 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Ивановской городской думы на заседании в среду приняли решение освободить ОАО "Ивгортеплоэнерго" от перечисления в горбюджет объявленных дивидендов от чистой прибыли за 2014 год, сообщил корреспондент "Интерфакса", присутствовавший на заседании.

Ожидаемый размер чистой прибыли АО по итогам 2014 года составил 5 млн 190 тыс. рублей, предполагаемый минимальный размер отчислений в бюджет - 1 млн 38 тыс. рублей.

И.о. председателя городского комитета по управлению имуществом Наталья Бусова в ходе заседания напомнила, что в соответствие с решением гордумы от 2 октября 2013 года МУП "Ивгортеплоэнерго" было полностью освобождено от перечисления в горбюджет части прибыли, остающейся после уплаты налогов и других обязательных платежей за 2014 год с условием направления высвободившихся средств на погашение банковских кредитов предприятия.

МУП "Ивгортеплоэнерго" 1 июля 2014 года было преобразовано в ОАО "Ивгортеплоэнерго", и на него распространяется положение об управлении находящимися в собственности города акциями от 27 ноября 2013 года.

"Условием освобождения общества от перечисления дивидендов является направление причитающихся горбюджету средств на модернизацию или расширение производства, - подчеркнула Н.Бусова. - Общество направит подлежащие уплате в бюджет 1 млн 38 тыс. рублей на техперевооружение аккумуляторных баков в котельной N33, расположенной в микрорайоне Авдотьино".

В прогнозе доходов бюджета Иваново в 2015 году поступления ОАО "Ивгортеплоэнерго" от уплаты дивидендов за 2014 год не учитывались, добавила она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще