Новости 1 июля 2015 г. 18:37

Рост тарифов на услуги ЖКХ с 1 июля, в основном, не превысит 13,2% - губернатор

Рязань. 1 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Введенные в Рязанской области с 1 июля тарифы за услуги ЖКХ, в основном, не превысят средний предел, установленный для региона - 13,2%, сообщает пресс-служба аппарата регионального правительства со ссылкой на заявление губернатора Рязанской области Олег Ковалев на заседании правительства региона.

Однако, по словам главы региона, в ряде муниципальных образований, а также по отдельным видам услуг, новые тарифы могут иметь отличие от среднего значения. Это зависит от набора коммунальных услуг в жилом помещении, от объема оказываемых услуг, от тарифов естественных монополий, таких как энергетические и газовые, наличия приборов учета.

"В связи с тем, что рост реальных доходов населения замедлился, считаю, что гражданам нужно компенсировать превышение по минимальному пределу, который позволяет федеральная служба по тарифам, он составляет 8,9%", - подчеркнул губернатор.

Он напомнил, что в прошлом году система компенсаций за оплату ЖКХ была полностью отработана, этот же алгоритм нужно использовать и в настоящее время.

Средства на компенсацию будут направлены из областного бюджета, сообщает пресс-служба.

С 1 июля для населения Рязанской области тарифы на отопление составили 1 797,8 руб/ Гкал (рост на 169,35 рубля); на холодную воду - 22,77 руб/куб.м (рост на 5,51 рубля); на горячую воду для открытой системы водоснабжения - 137,76 руб/куб.м (рост на 13,86 рубля); на электроэнергию - 3,75 руб/кВт.ч (рост на 0,3 рубля); на газ, используемый для приготовления пищи и нагрев воды с использованием газовой плиты, - 6 080,00 руб за 1000 куб.м (рост на 641 рубль).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще