Новости 2 июля 2015 г. 09:43

Руководители тульской фирмы отделались штрафом, не выплатив более 15 млн рублей налогов, и были амнистированы

Тула. 2 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Тульской области признал виновными двух руководителей коммерческого предприятия в неуплате крупной суммы налогов, сообщила "Интерфаксу" в четверг пресс-секретарь областного управления Судебного департамента Ольга Дячук.

По ее словам, генеральный директор и главный бухгалтер коммерческого предприятия обвинялись в неуплате налогов на сумму более 15 млн рублей в период с января 2009 года по декабрь 2010 года.

В частности, коммерсанты вносили в налоговые декларации и документы, представляемые в налоговый орган по месту учета предприятия-налогоплательщика, недостоверные сведения о привлечении к выполнению строительно-монтажных работ сторонних организаций.

Уголовное дело было возбуждено по п. "а,б" ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию и иные документы, представление которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах является обязательным, заведомо ложных сведений, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

Подсудимые признали себя виновными, уголовное дело рассматривалось в особом порядке.

По приговору суда каждому из них назначено наказание в виде штрафа в 500 тыс. рублей. Оба они были освобождены от назначенного наказания по амнистии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще