Новости 2 июля 2015 г. 15:46

17-летней матери двоих детей из Тулы грозит уголовное наказание в связи с гибелью ее ребенка

Тула. 2 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Туле возбуждено уголовное дело в отношении 17-летней жительницы Чернского района, подозреваемой в причастности к гибели своего ребенка, сообщила "Интерфаксу" в четверг старший помощник руководителя СУ СКР по региону Зинаида Каминская.

По версии следствия, в ночь на 23 июня в одной из квартир на улице Ложевая в Пролетарском районе Тулы полуторагодовалая девочка по неосторожности опрокинула на себя кипяток. Мать не стала обращаться за квалифицированной медицинской помощью, самостоятельно обработав раны на теле дочери.

Спустя сутки малышка скончалась от термических ожогов.

Уголовное дело возбуждено по ст.109 УК РФ УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В областной прокуратуре агентству уточнили, что 17-летняя девушка одна воспитывала двоих малолетних детей и до переезда в Тулу проживала в поселке Чернь.

Как сообщила старший помощник областного прокурора Любовь Кузнецова, в мае в отношении молодой мамы был составлен протокол об административном правонарушении за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей.

"Непринятие своевременно профилактических мер к несовершеннолетней матери повлекло ненадлежащее исполнение ею родительских обязанностей, в результате чего погибла ее полуторагодовалая дочь", - отметила представитель облпрокуратуры.

В связи с этим в адрес главы администрации Чернского района прокуратура внесла представление с требованием принять меры к устранению выявленных нарушений законодательства об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и их недопущению, а также привлечь к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Ход расследования по делу прокурор Пролетарского района Тулы взял на личный контроль, подчеркнула Л.Кузнецова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще