Новости 2 июля 2015 г. 16:00

Познакомиться с новыми маршрутами, отведать булочки веневки и анковский пирог предлагается на туристском форуме в Туле

Тула. 2 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Туле в четверг открылся IV Тульский туристский форум "От идеи до маршрута", сообщила пресс-служба областного правительства.

В форуме принимают участие все муниципальные образования Тульской области, крупные музейные комплексы, а также представители регионов Центральной России и Санкт-Петербурга.

Мероприятие включает три главных направления - туристские маршруты по русским усадьбам в Тульской области, военно-патриотические программы, гастрономический туризм.

На форуме широко представлены новые экспозиции и программы тульских музеев, которые включены в военно-патриотические маршруты по Тульской области.

На стендах в рамках организованной выставки можно узнать развернутую информацию об усадьбах, таких как Ясная Поляна, Поленово, Дворяниново, Бобрики, Мишенское, познакомиться с усадебной жизнью тульского дворянства, с секретами усадебной кухни.

Каждый желающий сможет продегустировать и приобрести тульские гастрономические бренды - пряники, белевскую пастилу, суворовские конфеты, анковский пирог, а также новый гастрономический бренд - булочки веневки.

Там же организованы мастер-классы по тульской всечке, ковке, яснополянской керамике, ткачеству поясов, тульской городской игрушке, филимоновской игрушке.

В рамках выставки запланирован ряд презентаций туристского потенциала регионов России.

В пятницу здесь же состоится всероссийский форум-презентация "Русские усадьбы" - федерального проекта по развитию внутреннего и въездного туризма.

Туристский форум завершится 3 июля.

Тульская область входит в число лидеров по развитию внутреннего туризма. По прогнозам, в 2015 году регион посетит до 2 млн человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще