Новости 2 июля 2015 г. 16:45

Более пяти тысяч поддельных бутылок водки и элитного алкоголя изъяты в Костромской области при силовой поддержке ОМОНа

Ярославль. 2 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В городе Волгореченске Костромской области возбуждены уголовные дела в отношении организаторов торговли поддельными алкогольными напитками, сообщает пресс-служба УМВД по региону.

По данным полиции, двое жителей Волгореченска закупали поддельный алкоголь и хранили в складском помещении. Сбывали подделку в основном оптом для ларьков, а также для проведения свадеб и других торжеств.

"Задержание подозреваемых проходило при силовой поддержке ОМОН УМВД России по Костромской области. В момент обыска на складе было обнаружено и изъято почти 5500 бутылок водки, вин и элитного алкоголя общей стоимостью более 1 млн рублей. Такую же сумму наличными полицейские обнаружили в одном из тайников", - говорится в сообщении.

Экспертизой установлено, что соответствовал известным маркам производителей только внешний вид бутылок и этикетки.

"Поддельными оказались акцизные марки и качество алкоголя. Специалисты подтвердили - спиртное не соответствует требованиям ГОСТ", - отмечает пресс-служба.

Дела возбуждены по ч.6 ст. 171.1 (Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки в особо крупном размере) и ч.4 ст. 327.1 (Использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще