Новости 7 июля 2015 г. 15:26

НЛМК-Калуга начал выпускать новый вид стальной продукции

Калуга. 7 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Электрометаллургический завод НЛМК-Калуга (входит в сортовой дивизион Группы НЛМК) начал производить и поставлять новую для предприятия продукцию - стальной уголок N90, сообщает пресс-служба предприятия.

По данным пресс-службы, уголки выпускаются в двух размерах: 90х6 и 90х7. Уже изготовленны 4,7 тонны новой продукции. Первую партию получили потребители в центральном регионе России.

Также пресс-служба отмечает, что стальную продукцию, выпущенную на калужском металлургическом заводе, начали отгружать в Европу благодаря полученному на нее в мае сертификату.

"Первую отгрузку арматуры в Европу предприятие уже осуществило в июне. До конца 2015 года мы планируем, в частности, поставить в Германию до 3 тыс. тонн арматуры" - цитирует пресс-служба директора по сортовому прокату и метизам Группы НЛМК Александра Бураева.

В настоящее время сортамент "НЛМК-Калуга", помимо фасонного проката, включает арматурный прокат. До конца текущего года планируется предложить потребителям также стальные уголки 50х5 и 100х8.

"НЛМК-Калуга" - металлургическое предприятие нового поколения, которое входит в Сортовой дивизион Группы НЛМК ("НЛМК-Сорт"). Запуск "НЛМК-Калуга" состоялся в июле 2013 года. Инвестиции в строительство завода составили 38 млрд рублей, из которых 7,5 млрд рублей направлены на внедрение передовых экологических технологий.

Предприятие расположено на территории индустриального парка "Ворсино" в Калужской области.

Группа НЛМК - вертикально интегрированная металлургическая компания, производитель стальной продукции. Металлопродукция Группы НЛМК используется в различных отраслях, от строительства и машиностроения до энергетического оборудования и морских ветровых установок.

Производственные активы НЛМК расположены в России, Европе и США. Мощности по производству жидкой стали компании превышают 17 млн тонн в год, из которых около 16 млн тонн расположены в России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще