Новости 7 июля 2015 г. 17:21

BASF открыл демонстрационный центр в Тульской области

Тула. 7 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Концерн BASF открыл во вторник Демонстрационный центр в Чернском районе Тульской области для предоставления новых технологий в сельскохозяйственном производстве, сообщила пресс-служба областного правительства.

На площадках центра производители области смогут увидеть, как работают современные средства защиты растений, как повысить урожайность сельхозкультур, в том числе, зерновых, рапса, кукурузы, картофеля, сои.

"Я очень надеюсь, что работа ДемоЦентра позволит привлечь большее количество сельхозпроизводителей не только Тульской области, но и наших соседей", - подчеркнул на церемонии глава региона Владимир Груздев.

Губернатор выразил надежду, что в ближайшее время компания BASF примет решение о локализации своего производства в городе Новомосковск Тульской области. С целью размещения производства BASF на базе предприятия "ЕвроХим" в Новомосковске подготовлена площадка. Между руководством компаний ведутся соответствующие переговоры.

"Взаимодействие с компанией BASF имеет для нас потенциальные перспективы", - подчеркнул В.Груздев.

"Тульская область - очень выгодный партнер для нас. Считаем, что это - основной регион для развития сельского хозяйства в России, именно здесь мы сможем продемонстрировать весь свой профессионализм", - подчеркнул руководитель департамента региона СНГ ООО "БАСФ" Сергио Вицосо.

Инвестиционная программа на ближайшие пять лет развития ДемоЦентра BASF Тула предполагает инвестирование в сумме 3,5-4 млн рублей ежегодно. В долгосрочной перспективе сумма и статьи расходов в инвестиционной программе могут меняться в зависимости от целей и задач, отметили в пресс-службе.

Цель создания ДемоЦентра - продвижение инновационных продуктов и готовых технологических решений компании BASF для повышения интенсивности и рентабельности производства основных сельскохозяйственных культур. Аналогичные Центры компании созданы в Краснодарском крае и Белгородской области.

Основными задачами центра являются разработка технологических решений, отвечающих требованиями хозяйства, демонстрация сельхозтоваропроиводителям и дистрибутерам научно-обоснованных технологий возделывания культур; обучение специалистов хозяйства знаниям, навыкам и ноу-хау BASF в области современных технологий; реализация на практике специалистами хозяйств региона новых технологических решений; укрепление и развитие надежных, долгосрочных партнерских взаимоотношений с сельхозтоваропроизводителями региона, говорится в сообщении.

Немецкий концерн BASF - крупнейший химический концерт, располагает более 160 дочерними предприятиями в Европе, Азии и Америке. Компания выпускает более 7 тыс. наименований продукции. ЗАО "БАСФ" зарегистрировано в Москве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще