Новости 7 июля 2015 г. 18:19

Воронежский губернатор потребовал от муниципалитетов экономить бюджетные средства

Воронеж. 7 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Департамент финансов Воронежской области разработал план мероприятий по оптимизации расходов районными структурами в 2015 году, сообщает пресс-центр правительства региона.

"Вплоть до увольнения ответственных лиц! Мы всех призываем экономить средства, а у нас такие ляпы делают, и начальники за этим не следят", - сказал губернатор Алексей Гордеев.

Как сообщила во вторник на совещании глав районных админиистаций руководитель департамента финансов области Надежда Сафонова, в Воронежской области будет сэкономлено в текущем году 201,5 млн рублей бюджетных средств при соблюдении районами финансовой дисциплины.

По ее словам, для стимулирования районных властей к повышению качества и эффективности управления финансами департаментом финансов ежегодно проводится оценка качества управления финансами с формированием рейтинга и присвоением трех степеней качества.

Средняя оценка качества управления финансами районов области в 2014 году составила 60,7 баллов и выросла в сравнении с 2013 годом на 10,6%. Число муниципальных образований с низкой оценкой по итогам 2014 года снизилось с восьми до шести.

В свою очередь А.Гордеев поинтересовался у отдельных глав районов, с чем связано возникновение на их территориях перерасходов бюджетных денег, и потребовал от них максимальной активизации в решении этих вопросов

"В протокол добавьте пункт об ответственности должностных лиц за допущенные ошибки по перерасходу финансовых средств", - добавил губернатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще