Новости Подмосковья 8 июля 2015 г. 09:26

Иностранные большегрузы стали на 60% реже парковаться на обочинах федеральных трасс столичного региона

Москва. 8 июля. ИНТЕРФАКС - Вопросы соблюдения иностранными перевозчиками требований правительства Москвы в части ограничений на въезд и движение по МКАД грузовиков разрешенной максимальной массой более 12 тонн были рассмотрены на заседании Координационного совета по развитию транспортной системы Москвы и Московской области во вторник.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе мэра и правительства столицы в среду, во II квартале 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого отмечено уменьшение средней заполняемости специализированных стоянок на 14%, а также снижение уровня несанкционированной парковки на обочинах федеральных автомобильных дорог на 64,3%.

Снижение обусловлено изменением логистики грузовых перевозок транспортными компаниями.

Поток большегрузного транспорта распределился на автомобильную дорогу А-107 (Московское малое кольцо), изменилось время подъезда большегрузного транспорта к Москве. Пик концентрации большегрузного транспорта на вылетных автомобильных дорогах наблюдается в период с 20:00 до 22:00.

На заседании было отмечено, что работа по пресечению нарушений осуществляется в автоматическом режиме - комплексами фото- и видеофиксации, но в настоящее время система действует только в отношении российских перевозчиков. Привлечение к административной ответственности иностранных автоперевозчиков сотрудниками столичной ГИБДД может осуществляться только в ручном режиме в ограниченном объеме.

По итогам заседания органам ГИБДД Москвы и ФТС России поручено организовать взаимодействие по выявлению нарушителей среди иностранных автомобильных перевозчиков в автоматическом режиме.

Как уточнили в пресс-службе, заседание провел министр транспорта России Максим Соколов, в нем участвовали мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Московской области Андрей Воробьев, руководители транспортных предприятий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще