Новости 20 июля 2015 г. 17:50

Воронеж приступил к подготовке стадионов "Локомотив" и "Чайка" для размещения тренировочной базы ЧМ-2018

Воронеж. 20 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Воронеж, попавший в список баз чемпионата мира 2018 года по футболу, намерен реконструировать для стадиона.

Как следует из документации на сайте госзакупок, администрация Воронежа объявила открытые конкурсы на выполнение проектов реконструкции тренировочных площадок на стадионах "Локомотив" и "Чайка" для приема команд-участниц чемпионата мира по футболу 2018 года.

Начальная цена контракта на разработку проекта стадиона "Чайка" составляет 6,068 млн рублей, стадиона "Локомотив" - 7,92 млн рублей.

Заявки по обоим контрактам принимаются до 7 августа, дата рассмотрения и оценки заявок - 13 августа.

Размер обеспечения каждой заявки - 2%, размер обеспечения исполнения контракта - 30% от начальной цены контракта.

Средства будут выделены из городского бюджета в рамках муниципальной программы Воронежа "Развитие физической культуры и спорта".

Как следует из аукционной документации, победителю предстоит разработать техническую документацию по реконструкции стадионов к январю 2016 года в соответствии с техническим рекомендациями и требованиями FIFA к тренировочным площадкам для игр Чемпионата мира-2018 и действующим нормативным документам.

Уточняется, что после проведения чемпионата площадки будут использоваться для проведения соревнований всероссийского и международного уровней, а также для оказания спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных услуг.

Как сообщалось, финальный турнир чемпионата мира пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще