Новости 22 июля 2015 г. 10:58

Тульский губернатор предложил жителям области помочь в финансировании футбольного клуба "Арсенал"

Тула. 22 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Тульской области Владимир Груздев в ходе "прямой линии" во вторник заявил о важности сохранения футбольного клуба "Арсенал" и призвал жителей области поддержать команду.

Отвечая на вопрос одного из зрителей о финансировании тульского клуба, В.Груздев отметил, что в настоящее время бюджет "Арсенала" в основном состоит из средств тульских предприятий.

"Профессиональный футбол - занятие недешёвое, и если мы хотим нормальную команду, то я попросил бы вас принимать участие. То финансирование, которое было, состояло из благотворительности. Так сказать, с миру по нитке. Но, если мы хотим иметь команду на более профессиональном уровне, я буду обращаться к тулякам за помощью в финансировании "Арсенала", - сказал В.Груздев.

Губернатор также рассчитывает, что уход Дмитрия Аленичева с поста главного тренера тульского "Арсенала" (с нынешнего сезона - главный тренер московского "Спартака" - ИФ) не снизит интерес к команде.

"Мне кажется, команда изменилась, вполне возможно, что коллектив сможет сгруппироваться, а дальше будем болеть. Надеюсь, что и туляки будут приходить и поддерживать свою родную команду "Арсенал" так же, как когда тренером был Дмитрий Аленичев. Думаю, что у нас есть неплохие задатки двигаться вперёд", - сказал В.Груздев.

Ранее сообщалось, что годовой бюджет тульского "Арсенала" составляет 320 млн рублей. Средняя посещаемость матчей с участием тульской команды составляет около 11 тыс. человек.

В сезоне-2014/2015 туляки выступали в премьер-лиге, однако не смогли удержаться в элите и, заняв по итогам чемпионата России последнее место, выбыли в ФНЛ (первая лига). Перед командой поставлена задача вернуться в премьер-лигу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще