Новости 28 июля 2015 г. 12:00

Власти Воронежа в 2015 г. направят на ремонт дорог почти 900 млн рублей

Воронеж. 28 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Администрация Воронежа в 2015 году направит 893,5 млн рублей на развитие улично-дорожной сети, сообщает пресс-служба мэрии областного центра.

Из указанного объема средств 866,7 млн рублей будут выделены из областного дорожного фонда, 26,8 млн рублей - из городского бюджета.

На эти средства запланирован капитальный ремонт и ремонт автодорог, ремонт тротуаров и подъездов к социально значимым объектам, капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним, содержание и ремонт сетей ливневой канализации.

В частности, предусмотрен ремонт на 128 объектах улично-дорожной сети. В настоящее время работы выполнены в полном объеме на 126 объектах.

Вместе с тем, отмечается в сообщении, в результате образовавшейся на торгах экономии был сформирован дополнительный перечень ремонта еще на 25 объектах. Среди них - проезжая часть Северного моста, улицы Брусилова, Ворошилова, пересечение Петровской набережной и улицы Грамши, тротуары на улицах Моисеева и Острогожской (в районе кольцевой развязки) и другое.

"Кроме того, соглашением о предоставлении субсидий из областного бюджета в 2015 году был предусмотрен капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним на 139 объектах. В настоящее время работы полностью завершены на 56 объектах, на 47 они продолжаются, а на 36 - пока не начаты. Срок окончания работ по контракту - 15 сентября", - приводятся в сообщении слова руководителя управления дорожного хозяйства Максима Оськина.

Завершаются работы по строительству автомобильной дороги по улицам Берегового и Комарова с устройством мостового перехода, наружного освещения, тротуаров - одного из крупнейших объектов текущего года.

Также сообщается, что в рамках полученной экономии в июле МКУ "Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства" заключен контракт на выполнение работ по ремонту автодорог и искусственных сооружений на них.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще