Новости 28 июля 2015 г. 12:03

Тульская область к 2020г планирует завершить 7 инвестпроектов в сфере ЖКХ на 2,6 млрд рублей

Тула. 28 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульская область в 2015-2019 годах намерена реализовать 7 инвестиционных программ в жилищно-коммунальном комплексе на 2,57 млрд рублей, сообщила министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Элеонора Шевченко на оперативном совещании в областном правительстве в понедельник.

По ее словам, в общей сложности объем инвестиций в коммунальную инфраструктуру вырос почти в 9 раз (в 2011-2014 годах реализованы две инвестпрограммы на 287,6 млн рублей).

В частности, реализуется 6 инвестиционных программ в сфере теплоснабжения на 1 млрд 129,189 млн рублей.

Так, ООО "Газпром энерго" осуществляет строительство котельной и участка тепловых сетей в поселке Пришня Щекинского района; ООО "Алексинская тепло-энерго компания" - строительство котельной, реконструкция системы теплоснабжения в городе Алексине.

ООО "Новомосковская тепловая компания" реализует инвестпроект по строительству 8 котельных и реконструкции тепловых сетей в городе Новомосковск; ООО "Региональные тепловые сети" - строительство 8 котельных и сетей ГВС в городе Ефремове для круглогодичного обеспечения населения горячим водоснабжением с ликвидацией открытой системы теплоснабжения. ООО "Новомосковский городской водоканал" реализует инвестпрограмму в сфере водоснабжения на 19,6 млн рублей.

Кроме того, ООО "Экотехстрой" планирует направить 1,2 млрд рублей на реконструкцию уличного освещения в городе Донской.

Министр отметила, что в 2015-2019 годах также будут реализовываться 9 концессионных соглашений в Ленинском, Веневском, Алексинском, Заокском районах и в городе Ясногорске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще