Новости 28 июля 2015 г. 18:12

Почти 80 семей в Тульской области переехали из аварийного жилья в новый дом

Тула. 28 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В городе Донском Тульской области 77 семей во вторник стали новоселами, переехав в дома, построенных для них в рамках программы переселения из аварийного жилья, сообщает пресс-служба областного правительства.

В два новых дома по улице Комсомольской в микрорайоне Новоугольный переселены жители 32 аварийных домов. На их строительство из Фонда ЖКХ, регионального и местного бюджета было направлено 12,6 млн рублей.

Поздравляя новоселов, губернатор Тульской области Владимир Груздев отметил, что за четыре года в регионе планируется переселить из аварийных домов более 16 тыс. жителей региона.

"Программа на 50% финансируется из федерального бюджета, столько же выделяет наш региональный бюджет", - подчеркнул губернатор.

Он также отметил, что задача органов исполнительной власти области обеспечить нормальные условия жизни как можно большему числу людей.

"В этом году мы полностью завершим проект по строительству домов в Новоугольном. До конца года переселим сюда еще 65 человек, а в следующем году приведем в порядок все дороги этого микрорайона", - сказал В.Груздев.

В настоящее время доля ветхого и аварийного жилья составляет более 2 млн кв. м (5,7%), в том числе аварийного - 1% от всего жилого фонда области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще